Wenn Sie uns anfragen, haben Sie Veränderungen geplant. Diese Veränderungen sollen die aktuellen Bedingungen unbedingt verbessern, Bewirtschaftungskosten möglichst verringern, neue Lebens- oder Arbeitsräume schaffen.

 

Im Bereich Haustechnik ist in den letzten Jahren eine Flut von neuen Produkten auf den Markt gedrängt – hier gilt es, Innovation von Hokuspokus zu unterscheiden. Wir greifen auf eine langjährige Erfahrung mit öffentlichen, gewerblichen und auch privaten Kunden zurück, gleichzeitig haben wir uns stets weitergebildet, den Puls der Zeit verfolgt. Mit diesem Hintergrundwissen können wir Sie zeitgemäß und nachhaltig beraten und erbringen sämtliche Leistungsphasen der HOAI.

 

Für jede Aufgabe halten wir den passenden Fachmann bereit. Ob Komplett- oder Einzellösung – wir finden Ihre perfekte Performance.

In der Haustechnik haben wir uns für Sie auf die folgenden Bereiche spezialisiert:

• Heizungsanlagen

• Lüftungsanlagen

• Klimaanlagen

• Schwimmbadtechnik

• Kraft-Wärme-Kopplung

• Sanitäranlagen

• Med./ Techn. Gase

• Sprinkleranlagen

• Großküchenanlagen

• Nahwärmenetze

Unser Standort in Losheim am See ist das Planungsbüro der isuf GmbH – Hier haben wir unsere Kompetenz in Sachen „Haustechnik“ konzentriert. Im Schnitt arbeiten 12 Mitarbeiter dort fest angestellt mit viel Engagement, viel Herzblut und viel Sachverstand am Erfolg Ihres Projektes. Neben der Haustechnik-Planung bietet die isuf GmbH mit nochmals 9 Mitarbeitern Dienstleistungen rund um das Thema "Kommunales Energiemanagement" und ist derzeit Marktführer im südwestdeutschen Raum in diesem Segment.

Unsere Mitarbeiter

Dr. Peter Kleinmann - Geschäftsführer

T 06872 9210-60

p.kleinmann@sht-losheim.de

peter.kleinmann@isuf.de

 

Ulrike Brust - Sekretariat und Rechnungsprüfung

T 06872 9210-60

u.brust@sht-losheim.de

 

Sebastian Adam - Techniker

T 06872 9210-62

s.adam@sht-losheim.de

 

Jürgen Groß - Techniker

T 06872 9210-71

j.gross@sht-losheim.de

 

Julian Hees - Meister im Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

T 06872 9210-72

j.hees@sht-losheim.de

 

Tina Edlinger - Technische Zeichnerin

T 06872 9210-73

t.edlinger@sht-losheim.de

 

Hubert Schmitt - Büroleiter/Projektingenieur

T 06872 9210-65

h.schmitt@sht-losheim.de

 

 

Esther Kleinmann - Sekretariat und Buchhaltung

T 06872 9210-61

e.kleinmann@sht-losheim.de

 

Frederik Schulien - Diplom Ingenieur

T 06872 9210-67

f.schulien@sht-losheim.de

 

Stefan Schreiner - Techniker

T 06872 9210-75

s.schreiner@sht-losheim.de

 

Sabine Meyer - Technische Zeichnerin

T 06872 9210-66

s.meyer@sht-losheim.de

 

 

Eric Groß - Auszubildender Technischer Systemplaner

T 06872 9210-70

e.gross@sht-losheim.de

In unserem 1998 errichteten Bürogebäude erarbeiten wir unter Einsatz modernster Technologie und Technik Lösungen für Ihr Gebäude. Kommen Sie gerne vorbei und lernen Sie uns und unser Unternehmen kennen.

 

SHT Haustechnik

Planungsbüro der isuf GmbH

Wendalinus Straße 26c

66679 Losheim am See

T 06872 9210-60

F 06872 9210-80

LOSHEIM AM SEE

 

Wendalinusstraße 26c | 66679 Losheim am See

T 06872 9210 60 | F 06872 9210 80

BOUS

 

Saarbrücker Str. 131 | 66359 Bous

T 06834  9200 0 | F 06834  9200 40